123154, МОСКВА, УЛ. БЕРЗАРИНА, д.15 Б. ТЕЛЕФОН ХРАМА: 8-499-408-08-40
ВЕЛИКОМУЧЕНИКИ ДИМИТРИЙ СОЛУНСКИЙ И ФЕОДОР ТИРОН ПРОЧИТАТЬ ЖИТИЕ

Конференция «Духовно-нравственное воспитание – основа патриотизма»

Donskoy monastyr 24.10.17

26 октября 2017 года в 15:00 в Донском ставропигиальном мужском монастыре (г. Москва, Донская площадь, д. 1-3, Патриарший зал) состоится конференция «Духовно-нравственное воспитание – основа патриотизма», организуемая Северным и Северо-Западным викариатствами Московской епархии, при поддержке Молодежного отдела Московской городской епархии.

        Цель мероприятия – формирование современного подхода к созданию духовно-нравственного облика патриота на основе передачи традиционных знаний в области основополагающих мировоззренческих и духовно-нравственных ценностей для эффективного военно-патриотического воспитания будущего поколения.

        В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы и выработать предложения по формированию системы духовно-нравственного воспитания патриотов в Москве, а также обменяться опытом по внедрению новых технологий и методик в данной области.

        Основные докладчики Преосвященный Парамон, епископ Бронницкий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Протоиерей Дмитрий Смирнов, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, Протоиерей Игорь Фомин, председатель Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете Москвы, Иерей Георгий Максимов, руководитель сектора апологетической миссии Синодального миссионерского отдела и руководители православных военно-патриотичексих объединений Москвы.

        Желающим принять участие в конференции необходимо об этом сообщить до 25 октября 2017 года по тел. +7 (925) 369-64-90, а также по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (контактное лицо – ответственный за военно-патриотическое направление МОМГЕ и ответственный за работу с молодежью Северном викариатстве, дьякон Алексей Басов).