123154, МОСКВА, УЛ. БЕРЗАРИНА, д.15 Б. ТЕЛЕФОН ХРАМА: 8-499-408-08-40
ВЕЛИКОМУЧЕНИКИ ДИМИТРИЙ СОЛУНСКИЙ И ФЕОДОР ТИРОН ПРОЧИТАТЬ ЖИТИЕ

Мастер-классы к благотворительной Рождественской ярмарке

Рождественская благотворительная ярмарка и мастер-классы, на которых готовятся поделки для нее – многолетняя приходская традиция храма Димитрия Солунского.

В этом году в сие благое дело активно включилась и православная школа Димитрия Солунского. Педагоги и родители учеников подготовили  множество интереснейших мастер-классов. В воскресенье 12 декабря по окончании занятий воскресной школы прошел первый блок творческих мастерских, в которых приняли участие и ученики православной школы, и воспитанники воскресной школы, и прихожане (причем не только храма Димитрия Солунского, но и других московских храмов).

На протяжении трех часов у всех желающих была возможность смастерить разнообразные елочные игрушки: из лампочек, ткани, ниток; приготовить настоящий шоколад и украсить рождественское печенье; декорировать свечи и подарочные коробочки. А в перерыве между мастер-классами дети и родители могли подкрепиться на благотворительной семейной трапезе. 

В следующие выходные планируется провести еще два блока творческих мастерских. Все желающие смогут сплести корзинки и рождественские венки, сварить мыло, сделать елочную игрушку из паеток и много всего другого. А все поделки, созданные на мастер-классах, можно будет приобрести на благотворительной рождественской ярмарке, которая пройдет 26 декабря 2021. Так что – присоединяйтесь!