123154, МОСКВА, УЛ. БЕРЗАРИНА, д.15 Б. ТЕЛЕФОН ХРАМА: 8-499-408-08-40
ВЕЛИКОМУЧЕНИКИ ДИМИТРИЙ СОЛУНСКИЙ И ФЕОДОР ТИРОН ПРОЧИТАТЬ ЖИТИЕ

Музей «Стрелецкие палаты»

Ученики младших классов Православной школы Димитрия Солунского в сопровождении классных руководителей посетили экскурсии в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты».

1 и 2 классы посетили боярские палаты, где познакомились с повседневной жизнью боярской семьи, ее бытом и традициями. Ребята ощутили себя в старой Москве второй половины XVII века, попробовали прясть, ходить с коромыслом, гладить, приняли участие в забавах и поиграли с игрушками того времени, посоревновались в ловкости и находчивости, рассказали и показали сказку. 

3 и 4 классы посетили костюмированную экскурсию, где погрузились в мир допетровской эпохи, узнали, как и где получали знания ребята, жившие в XVII веке, чему и кто их обучал, по каким книгам они занимались. А затем приняли участие в увлекательном мастер-классе по древнерусской каллиграфии.

Интерактивные экскурсии Музея Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» никого не оставили равнодушными. Ребята с радостью посетили экспозицию, приняли участие во всех предложенных активностях и еще долго делились друг с другом впечатлениями.